Отказ магазина вернуть деньги за установку неисправного кондиционера - что делать?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Магазин возвращает деньги за неисправный кондиционер, но за установку деньги возвращать отказывается. При покупке оплата была одним чеком и за товар и за установку. Я отказалась брать деньги только за товар. Что мне дальше делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Магазин прав в данном случае.

Они обязаны вернуть Вам денежные средства только за товар, так как он не исправен, а за установку нет, так как услуга по установке была Вам фактически оказана.

Ольга, здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменной претензией. С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Добрый день. К сожалению в данной ситуации название статья 18 Закон о защите прав потребителей вернуть обязаны деньги только за товар. Хорошего приятного дня.

Считаю, в данном случае Вам вернуть обязаны деньги и за установку, так как по вине Продавца Вы понесли убытки. Необходимо писать письменную претензию, и если требование не будет удовлетворено, то нужно обращаться в суд. У нас в практике были такие дела, и суды взыскивали и стоимость установки.