Возможность увольнения из ВС, выплаты и накопительные - все, что нужно знать 40-летнему контрактнику.

• г. Кемерово

Помогите разобраться мой возраст 40 лет, на служу по контракту в ВС выслуга 20 лет в льготном исчеслении, могу я уволится из вс,и какие выплаты положены и могу ли я забрать накопительные?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уволиться можете.

Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Уволится могу по собственному желанию?

Доброго времени суток! Безусловно, вы можете уволиться по собственному желанию, для этого вам достаточно будет направить рапорт об увольнении.