Нарушение сроков и материальный ущерб - Право на подачу искового заявления в суд против бригады кровельщиков

• г. Краснодар

Имею ли я право подать в суд на бригаду кровельщиков, если при проведении кровельных работ сроки были затянуты по халатности рабочих, в результате этого залило жилой дом дождем, обвалились потолки, испорчена мебель, бытовая техника и электроника, одежда и пр.?

Ответы на вопрос (3):

Это не стихийное бедствие, которое привело к заливу квартиры и строители обязаны были при вскрытии крыши ограничить поступление воды в квартиру. Обращайтесь к строителям с претензией. В случае отказа - в суд. Удачи.

Здравствуйте. В суд вы можете подать на того, с кем вы заключали договор на ремонт крыши. Если у Вас договора нет, то вам будет сложно доказать, кто делал работы, а также в какие сроки они должны были быть сделаны и в каком объеме. Плюс вы должны доказать наличие и размер ущерба, а также связь между ущербом и действиями вашего подрядчика.

Добрый день!

При наличии договора на выполнение кровельных работ вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причинённого вашему имуществу по вине исполнителя кровельных работ.

В подтверждение ущерба необходимо представить доказательства причинённого ущерба: акт о затоплении, фотографии, оценка испорченного имущества.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.