Как снять арест с карты, если утеряно решение суда о взыскании алиментов и нет подтверждающих документов

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Решение суда о взыскании алиментов утеряно, Исполнительный лист по месту работы мужа (где уже живет и работает не знаю Но в другом городе). На сбер. Карту наложен арест. Какие есть варианты, чтобы снять арест, если на руках нет подтверждающих документов о начислении алиментов на карту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к судебным приставам, по месту жительства ответчика, за справкой о перечислении алиментов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Екатерина, добрый день!

Вы можете запросить в суде, который выдавал решение, копию решения, предъявить его для снятия ареста с карты.

Всего Вам наилучшего!

Во-первых, можно запросит сам банк - у него есть данные откуда приходят на счёт деньги и назначение платежа (от отправителя). Это Ваш счёт и Вы имеете право получить по нему информацию. Заодно можно узнать - где же бывший работает.

Также можно направить запрос к приставам, которые ведут производство по долгу мужа по алиментам - для этого лист им заново предъявлять не нужно. Они должны дать ответ: что исполнительный документ направлен туда-то для исполнения. Т.е. можно опять найти место - откуда приходят алименты.

По уточнениям - обращайтесь.