Отказ в детских пособиях и бесплатном питании - мои права на пенсию и связанные с ней обязанности

• г. Братск

Мне отказали в детских пособиях и бесплатном питании! Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и ребенка, и по закону имею право не работать! Но в соц. защите потом уже сказали что я обязана работать и тогда у меня будут льготы!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вы не обязаны работать Но вам нужно встать в центр занятости на учёт и принести оттуда справку тогда Вам будут положены все пособия и выплаты.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток! Так оформитесь в центре занятости и снова обратитесь за пособиями. Для получения пособий, необходимы условия, при котороых идет их начисление.

Всего хорошего.

Если я встану в центр занятость на учет, то лишусь пенсии по потере кормильца на себя?

Здравствуйте. Скорее всего, да. Поскольку два вида пособия получать нельзя.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.