Взломана страница знакомого - угрозы слить интимные фото друзьям за 20 тысяч

• г. Мурманск

У моего знакомого взломали страницу, там нашли фотографии интимного плана и теперь угрожают их слить его друзьям, если не выплатит 20 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Ваш друг может обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства у него денежных средств. Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Шантаж-уголовно наказуемое деяние, поэтому обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. Спасибо за обращение на наш сайт!

Сам взлом страницы уже является преступлением. Это первое, второе правильно сказали, что это вымогательство. В любом случае необходимо обращение в полицию, в отдел К.

Доброе время суток. Это уголовно наказуемые действия, Пусть ваш друг обращается с заявлением в полицию по факту шантажа.