Возможность компенсации на жилье - куда обратиться - Сахалин или Саратов?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, у меня отец, жертва политических репрессий, а точнее сын высланных родителей из Саратовской области на Алтай 1955 г. р., двадцать лет он прожил на Сахалине, сейчас опять живёт на Алтае, пользуется льготами. Узнали через интернет что в Сахалинской области помимо льгот ЖКХ, курортного лечения и т.д., социальная защита компенсирует затраты на покупку или строительство жилья. Вопрос: может ли мой отец получить компенсацию на жильё на Сахалине или ему нужно обращаться в Саратовскую область, по месту потери жилья родителями?, или с жильём никак?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш дедушка имеет право на бесплатную юридическую помощь по соответствующему закону РФ. Так как вопрос жилищный, а он жертва репрессий. Обращайтесь в местную адвокатскую палату и записывайтесь на очную консультацию. В понятие юридической помощи входит: консультирование, составление различных документов и представление интересов дедушки во всех органах и учреждениях на территории РФ. Такую помощь оказывают адвокаты субъекта, где дедушка проживает. Удачи вам и здоровья дедушке!