Девушка подаёт на меня в суд на выплату алиментов, неясно, является ли ребёнок моим - мою сторону дела не учли

• г. Екатеринбург

Добрый день! Девушка подала на меня в суд на выплату алиментов. Ребенку 5 лет, никем не установлено что ребёнок мой. Суд вынес решение без моего присутствия, повестку в суд я в глаза не видел!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте вы можете взять копию решения суда в этом суде и обжаловать это решение в вышестоящую инстанцию суда Тоесть в апелляционную инстанцию при этом приложив свою заявление также о восстановлении пропущенного срока на обжалования на том основании что вы только сейчас узнали о решении суда первой инстанции.

--- Здравствуйте, оспаривайте заочное решение суда. Берите в дело юриста.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Выясняйте чей ребенок

можете обжаловать Постановление суда...

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый вечер! В случае если это судебный приказ, необходимо обратится с заявлением об его отмене, а потом в порядке искового производства истец будет доказывать свои требования к Вам! Всего доброго!

Добрый день!

То, что вы не видели повесток очень плохо. Откуда узнали о решении суда? Вам прислали его на ваш адрес? Ознакомьтесь с материалами дела и пишите апелляционную жалобу. Всего хорошего.

Доброе время суток. Если вы по уважительной причине присутствовали в суде, например вас не известили надлежащим образом, вы можете обжаловать решение суда.