Вор признал свою вину и получил наказание в виде исправительных работ - система судебных решений вызывает недоумение

• г. Красноярск

Здравствуйте, меня зовут Александр, у меня человек украл 60000 тысяч руб человек свою вину полностью признал на суде, Судья вынес приговор признать виновным ч,2 ст,158 и назначел наказание в виде исправительных работ сроком один год, с ежемесячным удержанием 10 процентов зароботка в доход государства! Разясните мне как так может быть? Это жи смешно, теперь что можно идти воровать и за это не чего не будет?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Если человек привлекается к уголовной ответственности в первые, то вполне возможно такое наказание, либо ему могли назначить условный срок без исправительных работ

Желаю Вам удачи и всех благ!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли БЫ в РФ САЖАЛИ ВСЕХ, кто по первой ходке - Людей в стране не осталось.

ВЫ как потерпевший можете обжаловать данный приговор по его МЯГКОСТИ в АПЕЛЯЦИИ.

ИСК НУЖНО БЫЛО подавать - гражданский

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Обжалуйте приговор, если Вы считаете, что он не соответствует нормам социальной справедливости. Суд посчитал, что этого наказания достаточно виновнику, что бы он понял все что совершил и раскаялся. Ваше же право подать жалобу, сроки ограничены. В жалобе укажите, что мягко наказали, и обоснуйте свою позицию.