Решение районного суда - два года условно с полным возмещением ущерба. Нужна ли аппеляционная жалоба и возможность отмены приговора?

• г. Барнаул

Осужден районным судом на два года условна, ущерб возмещен в полном объеме, юридически не судим. Стоит ли писать аппиляционную жалобу и могут ли отменить приговор? Потерпевший сказал судить на усмотрения суда.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если вы не согласны с приговором суда, то у вас есть законное право обратиться в вышестоящую инстанцию с жалобой.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть приговор суда и знать обстоятельства дела, имеются ли основания для обжалования.