Шахтёру с 44.5 годами трудового стажа запретили получить удостоверение ветерана труда - что делать?

• г. Белгород

На день шахтёра получил министерскую грамоту пошёл в соц защиту чтобы оформить удостоверение ветеран труда мой общий трудовой стаж 44.5 года но мне сказали что таких удостоверений не дают так как мер Белгородской области запретил их выдавать я с таким стажем не заработал? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты с письменным заявлением, и потребовать письменный отказ, проанализировав отказ вы сможете в случае несогласия с ним обжаловать его в судебном порядке. По общему правилу ваши вас тоже достаточно, Но помимо стаж у вас должна быть Ведомственная награда.

Министерская грамот является ведомственной наградой или нет?

Грамота Министерства является ведомственной наградой. Получите письменный мотивированный отказ соцзащиты по присвоению звания, обратитесь в суд.