Министерская грамота Минобрнауки не присвоена Ветерану труда с 40-летним трудовым стажем - советы о дальнейших действиях

• г. Воронеж

Получила Министерскую грамоту Минобрнауки 5.06. 2017 года Соцзащита отказала в присвоении Ветеран труда. Мой трудовой стаж 40 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке обжаловать отказ органов соцзащиты.

Так, согласно ч.1 ст. 218 КАС РФ гражданин может обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

Удачи!