Проблемы с алиментами - пристав проигнорировал сумму в размере 37 тысяч рублей

• г. Иркутск

Уважаемые юристы. Вопрос на смекалку. Помогите пожалуйста разобраться. Алименты назначены судом с 1 марта. Предприятие должника Транснефть-Восток. Исполнительный лист к приставу пришёл в июне. Долг соотвественно за 3 месяца. Расчёт пристава 01.03.2016 сумма 54950,00 из них 1/4 =13737,50. От 01.04.2015 сумма 98735,34 из них 1/4 =24683,84. От 01.05.2016 сумма 605812,19 из них 1/4= 151453,05. Итого задолженность равно 189 879,39 руб. Далее первые алименты получены в июле, в размере 5,900 р. Хотя зарплата у должника была 190000 тысяч. Алименты должны были быть в размере 41 тысячи. Мы получили 5 тысяч. Пристав говорит что 37 которые мы не до получили тысячи она внесла в долг который был выше. Но! По справке ндфл не сходиться и сумма в размере 37 тысяч пропала! С приставом скандал. Помогите разобраться! При желании могу выслать копии: ндфл, расчёт задолженности пристава и расчетный лист за июнь.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте Вы уже сдавали этот же самый вопрос не нужно его повторять на этом сайте мы вам на него ответили Никто из юристов не будут делать за вас этот перерасчет Вам нужно обратиться в контролирующий орган для этого.

Почему Вы, говорите за всех ваших коллег. Какое у вас на это право? Вы не правы в данной ситуации. Не устраивает вопрос-проигнорируйте пожалуйста. Всего Вам доброго.

Общаться диалогом нужно в личные сообщения, а не в форме общих вопросов. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Вы вправе подать жалобу на действия пристава по расчету задолженности если там пропала сумма в 37 тысяч. Ндфл справка содержит сведения двух видов и если вы считаете что для расчета пристав взял не ту сумму дохода из справки для суда это тоже напишите. Тот расчет что вы в вопросе указали арифметически правильный.