Как заменить водительское удостоверение Туркменистана на российское при наличии двойного гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста как заменить водительское туркменского международного образца на Российские, я приехал из Туркменистана на пмж в РФ у меня двойное гражданство, у всех разные версии, кто-то говорит, что нужно переучиваться, права с 2008 года, Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если Вы получили гражданство Российской Федерации то вам необходимо получать водительское удостоверение в России. Переучиватся не нужно. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Вам необходимо сделать медицинскую справку придётся сдавать экзамены чтобы получить водительское удостоверение. Хорошего приятного вечера.

В нам сказали переучиваться, не понимаю почему везде разные версии, спасибо вам.

Есть один момент - не переучиваться в автошколах, а сдавать вместе с группами из автошкол. Т.е. по факту - получается полиция вас будет рассматривать как курсанта автошколы. Такой вот каламбурчик.