Могут ли работники управления образования приехать с проверкой в школу предварительно не уведомив.

• г. Иркутск

Могут ли работники управления образования приехать с проверкой в школу предварительно не уведомив.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут, по жалобе родителей кого либо из учеников этой школы, причем не одни, а даже с работниками прокуратуры.

Спасибо! А где это можно еще документально посмотреть.

Служба по контролю и надзору в сфере образования имеет определенный график проверок, но если есть жалоба в прокуратуру, они могут выехать не уведомляя, совместно с прокурорским работником, а нормативный акт Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"