Получил кредит в одном банке, но теперь другой банк требует погашения и не предоставляет страховой полис

• г. Москва

Я взял кредит в одном банке через пол года пприходит смс из другово банка, что теперь должен этому банку и страховой полис на руки недают.

Ответы на вопрос (5):

А Вы обратитесь к этому новому Вашему банку-кредитору и потребуйте договор или иное основание перехода к нему права требования первого банка о взыскании с Вас долга.

Здравствуйте, Сурен!

Некоторые банки передают право требования по кредиту по договорам цессии.

Кроме того, возможно, что у банка отозвана лицензия.

В каком банке Вы получали кредит?

Здравствуйте! Пишите письменную претензию о том, что вы с тем банком не заключали никаких договоров, поэтому требуете все расчеты по кредиту производить именно в том банке, в котором заключен кредитный договор.

Добрый день, Сурен! Советую показать документы юристам. Не стоит верить всем СМС, которые приходят на ваш адрес. Обратитесь в банк, где вы оформляли кредит, и потребуйте выписку с вашего счета по кредиту и процентам.

Здравствуйте, Сурен! Вам стоит обратиться в банк, в котором Вы брали кредит и выяснить этот вопрос; если у банка отозвали лицензию, то надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.