Получил кредит в одном банке, но теперь другой банк требует погашения и не предоставляет страховой полис

• г. Москва

Я взял кредит в одном банке через пол года пприходит смс из другово банка, что теперь должен этому банку и страховой полис на руки недают.

Ответы на вопрос (5):

А Вы обратитесь к этому новому Вашему банку-кредитору и потребуйте договор или иное основание перехода к нему права требования первого банка о взыскании с Вас долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сурен!

Некоторые банки передают право требования по кредиту по договорам цессии.

Кроме того, возможно, что у банка отозвана лицензия.

В каком банке Вы получали кредит?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите письменную претензию о том, что вы с тем банком не заключали никаких договоров, поэтому требуете все расчеты по кредиту производить именно в том банке, в котором заключен кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сурен! Советую показать документы юристам. Не стоит верить всем СМС, которые приходят на ваш адрес. Обратитесь в банк, где вы оформляли кредит, и потребуйте выписку с вашего счета по кредиту и процентам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сурен! Вам стоит обратиться в банк, в котором Вы брали кредит и выяснить этот вопрос; если у банка отозвали лицензию, то надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

В 2007 г. взяла кредит в восточном банке, погосила досрочно через кассу отделения этого банка, получила усное подтверждение, что больше ничего банку не должна. Через пол года звонит представитель ванка и говорит, что у меня осталась не оплачена комиссия по этому кредиту и что я должна прийти в банк с документами для перерасчета. Имею ли я право требовать перерасчета комиссии именно на день погашения мною кредита?

Прислали повестку в суд о том что должен банку брал кредит в одном банке он обонкротился его выкупил другой банк я не знал куда плотить год или даже больше ни чего от банка не известно было а теперь подали в суд.

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

В 2012 году взяла кредит в банке под залог квартиры, тогда у банка был договор со страховой компанией и ежегодно после страхования мной залоговой квартиры страховая самостоятельно предоставляла полис и квитанцию об оплате в банк. Позднее банк расторг договор со страховой и обязал заемщиков предоставлять полис и квитанцию в банк. Я своевременно застраховала квартиру, предоставила в банк все необходимое, но оказалось что головной банк в другом городе и туда работники банка предоставленные мной документы не отправили вследствие чего банк начислил штраф за несвоевременное предоставление страхового полиса. Подскажите как правильно обжаловать действия банка?

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г я вззяла кредит в Хоум Банке выплатив, я узнаю что у меня осталась задолжность по просрочке. Об этом мне сообщили в 2011 г. теперь звонят из дркгого банка и требуют оплатить долг. Имеет ли Хоум банк продавать мой долг в их банке другому банку без моего соглашения и ссуда?

Взял кредит в банке под одним названием, через год банка не стало, но мне звонят с другого банка и говорят, что теперь они сменили название, могу ли я по закону не платить, т.к. документы оформлены на совершенно другой банк? Cпасибо 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

У мужа имеется кредит в одном банке, сейчас филиал данного банка в нашем городе был закрыт. Затем пришло смс от банка, что кредит передаётся в другой банк и необходимо открыть счёт уже в этом банке для оплаты кредиты. Законно ли это? И имеет ли муж право не оплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение