Развод с женой и проблемы с общими средствами - Как реагировать на требования о 1/2 машины?

• г. Оренбург

1.02 с женой прекратили жить и общие средства я купил машину 1.02 т.к она выгнала на улицу (занял деньги у друзей а они взяли кредит в банке)1.04 продал т.к.платить было не чем за нее.15.05 нас развели и теперь женп требует 1/2 машины. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ваша жена имеет право на половину стоимости машины. Все, что куплено в период брака, является совместной собственностью.

--- Здравствуйте, доказывайте в суде, что автомобиль приобрели без участия жены. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вам день

Уважаемый Виталий, в данном случае эта машина являлась совместно нажитой собственностью, так что она имеет полное право на 50% от этой машины. Но, также она должна отвечать и по долгу на автомобиль.

Добрый день!

Все просто: она заявляет права на 1/2 стоимости автомобиля, а вы показываете на что вы ее купили (предъявляете договоры займа) и заявляете требование о разделе совместно нажитого долга на эту сумму. Вопрос закроется сам собой.