Просрочка платежей по кредитам и микрозаймам - последствия для мать-одиночки с двумя детьми

• г. Якутск

Здравствуйте если много банках микрозаймах просрочила тогда что будет? Если мать одиночка и двое детей разведенка. И не можешь платить кредитолько и займы?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства ничего не будет - обратятся только кредиторы в суд с иском к Вам.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Кредитор вправе обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать долг в судебном порядке. После суда будет возбуждено исполнительное производство и пристав будет накладывать арест на имущество и счета должника. Удачи Вам!

Если вы были замужем то вы не являетесь матерью-одиночкой За наличие долгов вас в тюрьму точно не посадят Но беспокойная жизнь на будущее вам точно обеспечена Ждите звонков от разногоо рода колллекторв с угрозами, психологическим давлением.

Доброго времени суток! К сожалению статус матери одиночки и наличие детей Вас не освобождает от оплаты, кредитор в праве взыскать с Вас долг через суд!

Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку.

Здравствуйте, независимо от статуса и материального положения долги нужно платить либо ждать когда данные организации подадут на вас в суд.