Применение статьи 18 - возможность избежать службы в армии после 3-месячного пребывания и последствия

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли избежать армии находясь уже в ней 3 месяца после принятия присяги, по статье 18 и какие будут последствия после получения этой статьи.

Ответы на вопрос (6):

Только военно-врачебная комиссия может дать рекомендации по комиссованию из армии по состоянию здоровья. Всего доброго и удачи вам.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСЛИ ВВК поставит ВАМ диагноз о негодности к службе - ВАС уволят - но вы не сможете водить АВТО, работать в гос органах

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Последствия в том, что ни права водительские ни нормальной работы получить не сможете. Не нужно такого. Лучше дослужить спокойно. Всего Вам доброго!

Непонятно, так как не сказали всей ситуации. На этом сайте не пишите, в личку обращайтесь

Статья 18. Занятия граждан военно-прикладными видами спорта

1. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, имеют право заниматься военно-прикладными видами спорта в общественных объединениях, образовательных организациях, спортивных клубах и секциях независимо от их ведомственной принадлежности.

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Спортивная подготовка граждан, которым в установленном порядке присвоены спортивный разряд кандидата в мастера спорта, первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта, учитывается призывными комиссиями при определении вида и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также других войск, воинских формирований и органов, в которых они будут проходить военную службу по призыву.

(п. 2 в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Здравствуйте! В данном случае дослужите, чтобы у вас в будущем проблем не было.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

В вашем случае если только на ВВК вас признают негодным к дальнейшему прохождению службы более ни как не не решить данный вопрос.