Как переплата штрафа через госуслугу может быть использована для погашения будущих нарушений?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Переплатил через госуслугу штраф 500 рублей. Эта переплета может пойти на погашение будущих штрафов? Или необходимо деньги вытаскивать через заявление в ГИБДД?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если у Вас переплата, то конечно лучше их вернуть, а то получается, оплатили авансом будущий штраф, это не совсем правильно, в любом случае напишите заявление на возврат.

Никто Вам не зачтет переплату в дальнейшем. Пишите заявление о возврате излишне уплаченных платежей. Возврат происходит в течение 30 дней.

Перезачета не будет, только возвращать. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.