Последствия просрочки оплаты штрафов ГИБДД и способы решения проблемы

• г. Саранск

Просрочил оплату двух штрафов ГИБДД по 500 рублей на 2 дня, оплату произвел через яндекс деньги, на сайте госуслуг по этим штрафам висит надпись просрочен, чем это грозит и как поступить, если штрафы так и не будут отмечены, как оплаченные? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При просрочке штраф удваивается. Оплатите еще раз по тем же реквизитам.

Оплата в двойном размере обязательна? К слову сказать, по одному просроченному письмо пришло через два месяца после постановления, по второму письма пока еще не было. Спасибо!