Положены ли социальные выплаты ребенку-сироте, поступившему в негосударственный колледж на платной основе?

• г. Пермь

У меня вопрос. Ребёнок поступил в негосударственный колледж на платной основе. Является сиротой. Положены ли ему социальные выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Добрый день.

Безусловно ребенку положены социальные выплаты, поскольку он является сиротой, поэтому не имеет значения В каком образовательном учреждении он проходит обучение.

Здравствуйте,

В соответствии с Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет.

Эта выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.

Если колледж негосударственный, то выплаты ему полагаются до 18 лет.

Доброго времени суток. Да, ему как сироте положены будут социальные выплаты. Да и он как сирота может получить жилье. Нужно обратиться в администрацию до 23 лет. Всего доброго.