Заключил договор аренды на авто с правом выкупа, но выкупить авто как и аренда стала не по корману

• г. Торопец

Заключил договор аренды на авто с правом выкупа, но выкупить авто как и аренда стала не по корману, есть возможность рассторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В первую очередь стоит посмотреть договор - в нем почти наверняка указаны порядок расторжения договора и (или) необходимые условия для этого.

Затем - побеседовать с арендодателем, может быть удастся договориться.

Спросить
Пожаловаться

в договоре аренды сказано предупредить за месяц заключила 5 июня проплатила за август месяц аренду. Каким числом и как правильно расторгнуть договор ведь аренда проплачена за месяц вперед.

В аренде находится земельный участок под магазином, срок аренды еще не прошел, право собственности на магазин зарегистрировано росреестре, могу ли я расторгнуть договор аренды и выкупить зем участок (договор аренды с правом выкупа)

Есть пай земли, он в аренде у агрофирмы. Условия договора не известны. Есть желание выкупить пай и выделить землю. У пая обременение в виде договора аренда.

Реально ли выкупить пай, расторгнуть договор аренды и выделить землю?

Заключила договор аренды автомобиля с правом выкупа. Договорные отношения как положено не выполняются. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть себе авто? Или я должна продать авто арендатору, раз есть право выкупа?

Как и на каких условиях заключать договор об аренде авто с правом выкупа: платит ли арендатор сумму аренды+выкуп, либо как то по другому? Это очень важно!

Заключила договор аренды автомобиля с правом выкупа. Правом выкупа за два года арендатор не воспользовался, просто вносил аренду. Договор прекратил свое действие. И что теперь? Я оставляю машину себе или я должна продать авто арендатору, раз есть право выкупа? Арендатор утверждает, что он оплатил её путём внесения арендных платежей.

Как расторгнуть договор аренды земли в нежилом помещении - досрочно?

И имею ли я право расторгнуть договор аренды земли с государством?

В помещении 15 собственников и не все заключили договора аренды земли с государством, ну и конечно-же ни какую аренду земли не платят ни кому и ни кто этого от них не требует.

А несколько собственников хотят выкупить всю землю находящуюся в аренде. И кто не захочет выкупать, они выкупят и их долю земли. В связи с этим вопрос, собственники здания со множеством хозяев в этом здании потом могут нас обязать платить аренду земли, когда она станет их собственностью? И те собственники своих помещений кто отказался выкупать землю у государства имеют право отказаться платить за аренду земли так как у них нет ни каких договоров аренды земли с другими собственниками? Или же эти собственники, которые выкупят землю могут нас обязать платить аренду через суд. Ну принудить к заключению договора аренды земли через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

У меня есть договор аренды. Могу ли я заключить доп. соглашение с арендодателем о аренде с правом выкупа по окончании срока основного договора аренды?

Есть земельный участок 8 сот в собственности и 2.8 в аренде (все на одном участке). Аренда под ИЖС с правом выкупа, но с правом возводить только временные постройки. Договор аренды заключен 1996 г на 50 лет Как приватизировать земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение