Я по началу не сильно переживала, но в настоящее время чувствую, что сама в состоянии нервного срыва.

• г. Балаково

Проблема такая: младший брат моего мужа взял кредит-просрочил, и самое обидное - в анкетных данных как домашний номер он указал номер моего мужа и его сестры. Нам звонят по 20 раз в день. Муж на работе, изнервничался. Я по началу не сильно переживала, но в настоящее время чувствую, что сама в состоянии нервного срыва. Нам говорят одно и тоже, просят его, но мы с ним практически необщаемся, сейчас постоянно звоним, просим, чтоб быстрее отдал, ему всё безразлично. Он номера по 15 раз поменял, сиди дома, довольный. В последний раз мне сказали, что меня вызовут в суд, потому что я сказала, что не видела это младшего брата 0,5 года, при этом разговаривают грубо, только простите на мат не срываются, сил нет. Мы даже заставили младшего брата съездить, поменять анкетные данные, ничего не изменилось. Помогите, подскажите что делать в этой ситуации!

Ответы на вопрос (2):

Перед банком отвечает заёмщик

В Вашем случае, скорее всего Вас беспокоят коллекторы.В телефонном разговоре с ними, объявите им о том, что Ваш разговор записывается и по факту угроз Вы написали заявление в прокуратору и МВД.Думаю, что это возымеет нужный результат.

В части кредита: лично к Вам и к Вашему супругу он не имеет никакого отношения, бояться Вам нечего.По кредитным обязательствам отвечает только заемщик, в исключительных случаях - поручитель.