Как действовать, если приходят смс и звонки от Morgantout по поводу погашения кредита, который мой муж и его брат, на их утверждение, взяли, но брат говорит, что это не так?

• г. Санкт-Петербург

Уже 2 дня мне и мужу приходят смс от morgantout о том, что надо срочно связатся с ними по вопросу погашения кредита. Потом был мне на мобильник звонок с московского номера от них - якобы брат мужа взял кредит и указал для связи мой номер (получается, что и номер мужа тоже?!). (Эти телефоны брат купил для нас и сам ими никогда не пользовался, они оформлены на него). Сказали, что будут с нами теперь постоянно разговаривать по вопросу данного кредита. Сегодня в непринятых звонках у меня был опять московский номер. Правомочно ли они действуют и как поступить? Брату смс показали, он сказал, что не брал кредита в этой кампании.

Ответы на вопрос (1):

поясните им, что Вы кредита не брали... А если не дойдет, возьмите их данные и обратитесь с письменным заявлением об этом к ним непосредственно ( с пометкой "копия- в прокуратуру такого-то района",можно по месту Вашего жительства)...действует - как ладан на чертей

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: у моего мужа брат взял кредит, оставил номер телефона моего мужа как контактное лицо, поручителем муж не является, между собой они родные братья. Теперь такая ситуация его брат поменял номер телефона, соответственно банк до него дозвониться не может, т.к. у него появилась задолженность по кредиту. Теперь они звонят день и ночь мужу, начинают ему угрожать, хотя он кредит не брал, и даже не поруситель а просто его брат, скажите если какая то на них управа в законе, если есть закон, подскажите номер его, чтобы разговаривать с ними серьезней.

2 ый брат мужа взял кредит "быстро деньги " это мы узнали когда начали звонить с этой конторы мужу но обращались к нему по имени брата. Видима брат дал номер моего мужа сказав что это его номер. Но этот брат сам утверждает что номер он не давал. Теперь мужу начали уже угрожать. Все это уже длиться примерно год. муж им объясняет что это не тот человек который им нужен и просит их больше не беспокоить. Но это бесполезно. Как нам быть? Может нам написать жалобу на них подскажите пожалуйста! ?уже нам надоело все это.

Я инвалид 2 группы, мой брат когда брал кредит предоставил мой телефон как второй номер связи, А у брата украли телефон, у моего брата по причине постоянной задержки зарплаты и мне постоянно с банка звонят и сообщают о том что мой брат задержал оплату кредита, считается ли это за издевательство над инвалид и как мне проучит банк.

Мой родной брат взял кредит в банке 100000 (сто тысяч рублей) Но возвращать его не торопится. При оформлении кредита он указал для связи ещё и мой номер телефона. На этой почве мы с ним поругались. Теперь мне названивают и пишут СМС какая-то НСВ (национальная служба взыскания) и требуют чтоб был погашен долг. На вопрос о том, что я не брал у вас никакого кредита, они мне отвечают, что я как родстенник буду платить за брата. Вопрос: Можно ли найти какую то управу, чтоб мне не звонили. Спасибо.

Мне стали названивать с НСВ. мой старший брат. Не уплачивает кредит, имеется большая задолженность. Когда звонят, говорят что мой брат указал мой номер как контактный (хотя этого он не делал, да и вообще не возможно) требуют сообщить как с ним связаться. (при этом с ним связываются!) я не однократно им объясняла что с ним я не живу и с ним связи не поддерживаю, но они ни в какую это не слышат, и при этом угражают звонками, статьями. А сегодня вообще прислали смс о том что 3 дня до суда, и сумму кредита, я позвонила им по номеру, сказала о том что они нарушают статью, тем что высылают такие сообщения. На что мне ответили что если вы покрываете брата то выплачиваете сами эту задолжность!

Мой брат брал кредит, в итоге не выплатил, т.к нет возможности его оплатить-не работает он пока что. когда брал кредит указал номер телефона мамы. ООО НСВ постоянно звонят ей, говорят чтоб она оплатила, она им поясняет, не мой кредит-платить не собираюсь, затем перестала брать трубку, стали присылать смс, сегодня пришла смс к вам подготовлен выезд. Так вот, правда ли это, что они к нам могут отправить кого-нибудь? Каковы последствия такой ситуации-просроченного кредита?

Брат взял в кредит телефон в Питере, С моего номера он как то позвонил кредиторам. Теперь они меня достают. Говорят что при оформлении кредита мой телефон указан для связи. Я взял свой номер только через 8 месяцев.

Почему без моего согласия они вбили мой номер. Звонят и обещают прислать на разборки группу. Куда можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял кредит и указал мой номер телефона. Поручителем я не являюсь. Кредит он не выплатил. Дело передали коллекторам. Постоянно ко мне названивают и присылают смс. Обосновывают они это тем что он указал мой номер телефона и постоянно просят что нибудь ему передать. Как прекратить звонки и смс на мой номер?

Мне пришло письмо в смс о том что у меня задолженность номер указан с Кредитэкспресс и указали номер, чтоб я срочно им перезвонмл. Я перезвонил выорал этих козлов, сказали что дайте нам номер я указал. Сказали перезвонят. Но я никакого кредита не брал. Это видимо коллекторы?

Мой брат хотел взять кредит, позвонил по объявлению в газете где предлагали помощь в получении кредита, они же предложили брату для этого поддельную справку 2 НДФЛ за 15000 рублей и что он должен будет только эти 15000 рублей и сказали что кредит делается через своего человека в банке, т.е. как он сказал через начальника службы безопасности банка и брат согласился, когда справка была готова ее передал брату этот человек помогающий взять кредит и брат отправился в банк подавать документы, после этого связь с этим человеком брат поддерживал по телефону, кредит одобрили, брат получил деньги и тут вдруг этот помощник начал требовать с брата 10 процентов за услуги, и срочно с ним встретиться, брат в недоумении ответил что такого договора у них не было (и вообще с ним никаких письменных договоров не заключалось и свидетелей об их разговорах нет) и отказался отдавать 10 процентов, после этого он начал требовать с брата 30 процентов, потом 50 процентов, брат не знает как поступить, теперь звонят разные люди, с разных номеров телефонов и угрожают расправой с ним или с его родными, пишут смс с угрозами, посоветуйте пожалуйста как поступить брату с такими помощниками! Заранее благодарна Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение