Как действовать, если приходят смс и звонки от Morgantout по поводу погашения кредита, который мой муж и его брат, на их утверждение, взяли, но брат говорит, что это не так?

• г. Санкт-Петербург

Уже 2 дня мне и мужу приходят смс от morgantout о том, что надо срочно связатся с ними по вопросу погашения кредита. Потом был мне на мобильник звонок с московского номера от них - якобы брат мужа взял кредит и указал для связи мой номер (получается, что и номер мужа тоже?!). (Эти телефоны брат купил для нас и сам ими никогда не пользовался, они оформлены на него). Сказали, что будут с нами теперь постоянно разговаривать по вопросу данного кредита. Сегодня в непринятых звонках у меня был опять московский номер. Правомочно ли они действуют и как поступить? Брату смс показали, он сказал, что не брал кредита в этой кампании.

Ответы на вопрос (1):

поясните им, что Вы кредита не брали... А если не дойдет, возьмите их данные и обратитесь с письменным заявлением об этом к ним непосредственно ( с пометкой "копия- в прокуратуру такого-то района",можно по месту Вашего жительства)...действует - как ладан на чертей