Как получить ипотеку с использованием материнского капитала и наличных доплат, когда ребенку еще нет 3 лет?

• г. Красноярск

Мы хотим купить дом за мат капитал.+наличными доплатить, итого получается 1.453 000. ребенку нет ещё 3 лет. как в этой ситуации нам постучить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)

По ст.454 ГК РФ оформляйте.

Поскольку ребенку нет трех лет вы не сможете использовать материнский капитал если приобретаете не в рамках ипотечного кредитования. Поэтому лучше дождаться исполнения трех лет.

Доброго времени суток. Использовать ранее установленного срока средства материнского капитала по закону вы можете на приобретение жилья в ипотеку. Всего доброго.

Здравствуйте.

Если нет возраста трех лет, то приобрести дом можете только на средства ипотечного кредита или оформляйте ипотеку или ждите, когда ребенок достигнет возраста трех лет.