Меня лишили водительских прав на полтора года и штраф 30000 р. Прошло 3 года я штраф не заплатил. Спишется ли мой штраф.

• г. Черкесск

Меня лишили водительских прав на полтора года и штраф 30000 р. Прошло 3 года я штраф не заплатил. Спишется ли мой штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Аслан!

Нет, штраф не спишется. Если не оплатите штраф, то Вам не вернут водительские удостоверения после окончания срока лишения.

Добрый день! Нет, пока не заплатите штраф, права Вы не сможете получить, это требование указано в п.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ, так что все равно придется оплатить, если нужны права.