Банкротство организации - Какие действия предпринять в случае нахождения в декретном отпуске и имея работающего мужа?

• г. Южно-Сахалинск

Я сижу в декретном отпуске, мой муж работает в организации, которая объявила себя банкротом, у нас двое детей, как быть? Какие сейчас действия должны быть от работодателей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если последней стадией банкротства будет ликвидация организации - Вашего мужа должны уволить по ликвидации с выплатой причитающегося выходного пособия на период трудоустройства. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В связи с ликвидацией организации, Вашего мужа должны предупредить за 2 месяца об увольнении, ему полагается выходное пособие по ст. 178 ТК РФ, с сохранения среднего заработка до 2 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ситуация плачевная, чтобы получать хоть какой-то доход вашему мужу лучше либо заново трудоустроиться, либо уйти в декрет (чтобы получать пособие), а вам выходить на работу. В процессе банкротства организации конкурсный управляющий обязан произвести сокращение всех работающих сотрудников, их заработная плата будет выплачена во вторую очередь (в случае, если от продажи имущества организации-должника останутся деньги, не потраченные в ходе самой процедуры). То есть, можно даже ничего не получить, как повезет. Но это очень длительный процесс, надеяться на положительный исход лучше не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если находясь в декретном отпуске, фирма, в которой работала, объявила себе банкротом?

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Узнала, что фирму, где я работаю, собираются объявить банкротом. Какие должны быть мои действия?

Я нахожусь в декретном отпуске. К январю 2016 года моей дочке исполнится 1.5 года. У организации будет долго передо мной около 46 тыс. Сейчас намеренно учредители объявили свою организацию банкротом. Как мне быть.

Моя супруга с 2007 года работает в сфере ЖКХ за период с 2007 по 2011 организация дважды объявлялась банкротом-менялось названия работники писали заявление на увольнение из организации банкрота писали заявление о приеме в новую организацию и продолжали трудиться. С 2012 по июль 2015 моя супруга находиться в декретном отпуске. В 2014 организация опять объявила себя банкротом - создана новая действующая организация. Моя супруга была вызвана на работу для написания заявления об увольнении из старой организации и о приеме в новую. Но в новую организацию не принята а оставлена в организации банкроте получается по выходу из декретного отпуска моя жена остается без работы? Правомерны ли действия руководства? Если можно что то предпринять то что? С ув Александр.

У меня умер муж, я сижу в декретном отпуске, двое несовершеннолетних детей. Мне должны что то доплачивать за потерю кормильца, так как я не работаю, доплата должна идти на меня? (Помимо пенсии которая идет на детей)

Зравствуйте меня зовут татьяна я нахожусь в дикретном отпуске с тремя детьми могут меня увольть если организация обьявила себя банкротом? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске сейчас. Через месяц отпуск заканчивается. Надо выходить на работу. А предприятие объявили банкротом до августа 2014 года. Что это значит и каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным поручителем большого кредитного займа. Заёмщик объявил себя банкротом и отказывается платить, какие мои дальнейшие должны быть действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение