Какой нормативно-правовой документ регламентирует обеспечение мебелью служебных квартир?

• г. Якутск

Здравствуйте, меня интересует какой нормативно-правовой документ регламентирует нормы положенности обеспечения мебелью служебных квартир.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

На федеральном уровне таких нормативных Документов не существует, и вообще работодатель не обязан обеспечивать мебелью служебную квартиру

Удачи Вам. Анна Титова.

Никакой НПА не регламентирует. Мебель не является обязательным элементом служебной квартиры. Обживать должны за свой счет.

Статья 104 ЖК РФ. Предоставление служебных жилых помещений

1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры.

2. Категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения, устанавливаются:

1) органом государственной власти Российской Федерации - в жилищном фонде Российской Федерации;

2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации - в жилищном фонде субъекта Российской Федерации;

3) органом местного самоуправления - в муниципальном жилищном фонде.

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Добрый день! Это на усмотрение работодателя, закон вообще не обязывает работодателя предоставлять мебель, могут дать вообще пустую квартиру, так что уже тут от работодателя все зависит.