Могут ли родителей заставлять покупать пропуска для турникетов в школу? Спасибо!

• г. Красноярск

Могут ли родителей заставлять покупать пропуска для турникетов в школу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не могут заставить. Если будут требовать то советую обратится в прокуратуру с жалобой на действия директора школы.

Образование в России бесплатное. Поэтому и допуск детей в школу для получения образования должен быть свободный. Удачи...

Здравствуйте.

Пропуска для турникетов должны быть предоставлены родителям, бесплатно. Вы можете обратиться в департамент образования и уточнить у них данный вопрос.