Если подать в суд на клевету в интернете, должен-ли нотариус заверять это и как он это делает или суд сам сделает запрос на сайт.

• г. Тольятти

Если подать в суд на клевету в интернете, должен-ли нотариус заверять это и как он это делает или суд сам сделает запрос на сайт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, доказательства должны предоставлять вы. Обращайтесь к нотариусу, он составит протокол осмотра доказательства.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

Обязательно нужно сделать скриншот и заверить его у нотариуса, точнее скриншот нотариус делает самостоятельно и данная услуга достаточно дорогая в приделах 10.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наталья, здравствуйте! Действия суда по обеспечению доказательств будут осуществляться исключительно после принятия искового заявления к производство, соответственно, порочащие Вас сведения могут быть уже удалены с Интернет ресурса. Преимущество нотариуса в данном случае очевидно, он вправе осуществить данную процедуру даже до подачи искового заявления в суд.