Как использовать пенсию ребенка на оплату техникума?

• г. Москва

Ребенок получает пенсию по потери кормильца. На сберкнижке у него лежит сумма. Можем ли мы снять деньги, и оплатить за техникум. Поступил на 1 курс на платное отделение. Сейчас ему 17 лет, через месяц 18.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток вы сможете снять эти деньги только с письменного согласия опеки и попечительства причём за эти деньги придется отчитаться что вы потратили их на нужды несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конечно этими деньгами вы можете оплатить его обучение! Пенсию он будет получать до момента пока не закончит очное отделение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина!

Да, Вы можете снять денежные средства со сберкнижке, но только с разрешения органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, вы вправе снять денежные средства, которые перечислялись ребенку как пенсия по потери кормильца, но пока ему нет 18 лет, снять со счета деньги можете только с согласия органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина! Согласно действующему законодательству Вы можете снять деньги с согласия органов опеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Дочери 19 лет получает пенсию по потере кормильца, она закончила техникум и поступила в институт на очное отделение. Может ли она дальше получать пенсию по потере кормильца.

Моя дочь поступила ж.д. техникум, нас заставляют оплатить пятидневные компьютерные курсы, могу ли я не оплачивать их так как мой ребенок получает пенсию по потери кормильца?

Мой ребенгок (15 лет) получает пенсию по потере кормильца. Пенсию ему будут платиь до 18 лет, а после 18 если он будет учиться на дневном отделении. Что это значит?-Платное или бюджетное обучение-Если после 9-го класса он закончит техникум а затем поступит в институт до скольки лет ему будут платить пенсию?

Спасибо.

Мой сын получает пенсию по потере кормильца, отучился 2 курса в техникуме, в конце 2 курса отчислился по собственному желанию, подскажите пожалуйста сохранится ли пенсия если он будет учиться в другом техникуме только снова на 2 курсе и платно.12.11.2015 ему исполнится 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получает пенсию по потере кормильца положено ли мне повышение пенсии так как он поступил учиться на очное отделение к техникум.

Сыну 18 лет, получает пенсию по потери кормильца. Учиться в техникуме на очном отделении, сейчас начинается практика 3 месяца. Может ли он получать пенсию?

Ребенку 15 лет, получает пенсию по потере кормильца, сохраниться ли пенсия, если после 9 класса ребенок поступит на коммерческое отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение