Как использовать пенсию ребенка на оплату техникума?

• г. Москва

Ребенок получает пенсию по потери кормильца. На сберкнижке у него лежит сумма. Можем ли мы снять деньги, и оплатить за техникум. Поступил на 1 курс на платное отделение. Сейчас ему 17 лет, через месяц 18.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток вы сможете снять эти деньги только с письменного согласия опеки и попечительства причём за эти деньги придется отчитаться что вы потратили их на нужды несовершеннолетнего.

Добрый день! Конечно этими деньгами вы можете оплатить его обучение! Пенсию он будет получать до момента пока не закончит очное отделение.

Здравствуйте, Галина!

Да, Вы можете снять денежные средства со сберкнижке, но только с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте.

Да, вы вправе снять денежные средства, которые перечислялись ребенку как пенсия по потери кормильца, но пока ему нет 18 лет, снять со счета деньги можете только с согласия органов опеки.

Здравствуйте, Галина! Согласно действующему законодательству Вы можете снять деньги с согласия органов опеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.