Суд обязал пенсионный фонд назначить досрочную пенсию по вредности - в какие сроки ожидать выполнение решения?

• г. Рязань

Суд обязал пенсионный фонд назначить мне досрочную пенсию по вредности. Подскажите пожалуйста в какие сроки пенс. Фонд должен выполнить решение суда.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Если решение суда вступило в законную силу, пенсионный фонд обязан его выполнять незамедлительно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток сначала решение суда вступит в законную силу То есть если не будет апелляционной жалобы то через месяц затем нужно получить исполнительный лист в суде и передать его в отдел приставов по месту нахождения пенсионного фонда приставы организует исполнение этого решения суда то есть выписывают предписание в решении суда суд Может сразу указать направить это решение суда без исполнительного листа для исполнения в Пенсионный фонд то есть Посмотрите само решение.

После вступления решения в законную силу, если обжаловать не будут.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно взять в суде исполнительный лист, если решение вступило в силу, и передать в службу судебных приставов для исполнения. Срок исполнительного производства два месяца.

Здравствуйте! Если в решении суда не установлен специальный срок исполнения решения суда, то решение суда должно быть исполнено немедленно после вступления в законную силу.