Можно ли получить материальную помощь от работадателя при туберкулёзе, если являешься медицинским работником?

• г. Екатеринбург

Я больна туберкулёзом уже около года, все это время нахожусь в больнице на лечении. Могу ли я получить матерьяльную помощь от работадателя? Являюсь сама медицинским работником.

Ответы на вопрос (3):

Если внутренними документами предприятия: положением о заработной плате и положением о премировании предусмотрено это, Можете обратиться с заявлением о выдаче материальной помощи.

Вообще нет закона обязывающего вашего работодателя пусть даже в такой выплатить вам материальную помощь Выплата матпомощи-на усмотрение вашего работодателя.

Если в коллективном договоре не прописана обязанность в таких случаях оказывать работникам материальную помощь, обратитесь к работодателю с заявлением об оказании помощи. Удачи.