Мы купили машину у частника приехали на ней она оказалась неисправной.

• г. Краснодар

Мы купили машину у частника приехали на ней она оказалась неисправной.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете права в этой ситуации обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи взыскании с продавца денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если неисправность существенная то можете обратится к продавцу и требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с письменной претензией к продавцу. В случае отказа удовлетворить ваши требования можете обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Или договаривайтесь с продавцом и пусть возвращает средства или через суд расторгать договор, доказывая наличие скрытых дефектов. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

До покупки вы машину смотрели? Обращались к специалистам? Цена не занижена? Надо смотреть, что прописано в договоре купли продажи, а потом решать о возможности и необходимости обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину у частника с другого региона. Оформили договор купли продажи. Но когда поехали домой на этой машине, по дороге домой, она заглохла, оказалась неисправной. Из за того что мы проехали большую часть дороги, пришлось на буксире привезти ее к нам домой, сразу же был осмотр специалистами, оказалось несколько проблем, требующих вложений. Мы отремонтировали ее за свой счет. Могу ли я требовать от продавца оплату ремонтных работ?

Купил в автосалоне Котельники машину. Оказалось что внес только предоплату за базавую стоимость. Пришлась взять кредит. Машина оказалась неисправной. Есть шанс отказаться от машины и кредита?

Покупка машины у частника: договорились в рассрочку, отдали 100 тыс., еще 100 должны под расписку. Машину еще не оформляли. Оказалась практически неисправной. Можно ли все вернуть на свои места?

У меня такой вопрос купили машину с рук 1 июня 16 года форд сладко 2001 года, по мере эксплуатирования оказалось что неисправный двигатель требует ремонта. Можно ли вернуть машину или требовать ремонта от частника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Купили машину по договору купли продажи. Но когда приехали оформлять в гибдд то оказалось что продавец не оформил машину на себя. Т.е в птс стоит только фирма у которой он купил ее. машина оформлена в перми. Посоветуйте что нам делать? Ехать в пермь и там все оформлять?

Купил машину а неисправном состоянии, сделал копиталку двигателя а машина оказалась в аресте, хозяина найти не могу, пропал, что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение