Мы купили машину у частника приехали на ней она оказалась неисправной.

• г. Краснодар

Мы купили машину у частника приехали на ней она оказалась неисправной.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете права в этой ситуации обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи взыскании с продавца денег.

Здравствуйте!

Если неисправность существенная то можете обратится к продавцу и требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с письменной претензией к продавцу. В случае отказа удовлетворить ваши требования можете обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

Или договаривайтесь с продавцом и пусть возвращает средства или через суд расторгать договор, доказывая наличие скрытых дефектов. Всего доброго!

До покупки вы машину смотрели? Обращались к специалистам? Цена не занижена? Надо смотреть, что прописано в договоре купли продажи, а потом решать о возможности и необходимости обращения в суд.