Какие документы нужны для подачи искового заявления на уменьшение алиментов по статье 81 СК?

• г. Магадан

При подаче искового заявления в суд на уменьшение размера алиментов по ст 81 СК достаточно будет Постановления о возбуждении исполнительного производства? Других документов (судебного приказа, исполнительного листа) на руках нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужны документы обязательно копия судебного приказа или решения суда, иначе в дальнейшем придется предоставлять, запрашивать данный документ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Этого недостаточно, необходимо указать на материальное положение, которое не позволяет платить алименты в прежнем размере. (справка о доходах, например)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Во-первых, и это главное, 81 статья СК РФ не применяется при снижении алиментов! Если будете основывать свой иск на этой статье - обязательно откажут! Эту статью применяют только при установлении алиментов.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Получите у судебного пристава-исполнителя еще справку о задолженности, если имеется таковая и о размере алиментов ежемесячных, судебный приказ также надо будет получить. Ну и справку о зарплате, иные документы на которых будете мотивировать свои требования.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Подскажите, обязательно ли иметь на руках решение суда (судебный приказ) при подаче иска об уменьшении размера алиментов или достаточно постановления о возбуждении исполнительного производства? Спасибо.

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, для подачи заявления об отмене судебного приказа обязательно получать копию судебного приказа у мировых судей или достаточно будет копии постановления о возбуждении исполнительного производства, копия которого пришла мне в личный кабинет ГосУслуги?

Имею на руках судебный приказ, постановление о возбуждении исполнительного производства. Сейчас пишу заявление об отмене судебного приказа. А как мне написать правильно, чтобы остановили и исполнительное производство. Можно ли это писать в одном заявлении или достаточно написать только об отмене судебного приказа. Спасибо.

У меня судебное решение и исполнительный лист на руках о взыскании алиментов подскажите пожалуйста какой пакет документов нужно собрать для возбуждения исполнительного производства для судебного пристава? Заранее спасибо!

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (задолженность по кредиту), возбужденного на основании судебного приказа. Я хочу поехать и отменить судебный приказ. Вопрос: нужно ли к заявлению об отмене приказа прикладывать копию постановления об исполнительном производстве, заверенную печатью и подписью пристава. Или достаточно написать в только заявление об отмене судебного приказа?

Можно ли подать заявление в суд об отмене судебного приказа, если на руках только постановление о возбуждении исполнительного производства по данному приказу?

При подаче искового заявления на уменьшение алиментов, примут ли приставы заявление на приостановление исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.11.2009 возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с моего бывшего мужа в размере 1/4,затем муж представил какие-то возражения и судья вынес определение об отмене судебного приказа 18.11.2009. Соответственно приходит постановление об окончании исполнительног тпроизводства.

Недавно 05.02.2010 приходит новое постановление о возбуждении исполнительного производства по тому же судебному приказу. Денег я не получала. Подскажите, что делать.

Как можно узнать № и дату исполнительного листа и судебного участка, для подачи искового заявления на уменьшение алиментов? Возможно ли это.

Заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с исполнительным листом отдали в службу судебных приставов. Постановление о возбуждении исполнительного производства не выдали, а пригласили получить требуемое по исполнительному листу. Вместо требуемых по исполнительному листу документов должник принёс им фикцию, которую они приняли за выполнение исковых требований. Мои доводы о том, что предъявленные документы не соответствуют требованиям по исполнительному листу они проигнорировали и закрыли производство как исполненное. Заявления на имя старшего судебного пристава также осталось без ответа.

Подскажите как подать заявление в суд на действия судебного пристава если нет доказательств, что исполнительный лист подавался в ССП, т.к. я не знаю номера постановления о возбуждении исполнительного производства. На портале ГОСУСЛУГ этот номер тоже не могла найти, т.к. производство уже закрыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение