Какие документы нужны для подачи искового заявления на уменьшение алиментов по статье 81 СК?

• г. Магадан

При подаче искового заявления в суд на уменьшение размера алиментов по ст 81 СК достаточно будет Постановления о возбуждении исполнительного производства? Других документов (судебного приказа, исполнительного листа) на руках нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужны документы обязательно копия судебного приказа или решения суда, иначе в дальнейшем придется предоставлять, запрашивать данный документ.

Добрый день! Этого недостаточно, необходимо указать на материальное положение, которое не позволяет платить алименты в прежнем размере. (справка о доходах, например)

Добрый день.

Во-первых, и это главное, 81 статья СК РФ не применяется при снижении алиментов! Если будете основывать свой иск на этой статье - обязательно откажут! Эту статью применяют только при установлении алиментов.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Добрый день! Получите у судебного пристава-исполнителя еще справку о задолженности, если имеется таковая и о размере алиментов ежемесячных, судебный приказ также надо будет получить. Ну и справку о зарплате, иные документы на которых будете мотивировать свои требования.