Получение разрешения на реконструкцию дома обнаруживает его нахождение на землях лесного фонда - куда обращаться дальше?

• г. Краснодар

Хотели получить разрешение на реконструкцию дома 80-х годов постройки. Дом в собственности, земля тоже... В кадастровом плане и на публичной кадастровой карте-категория земли: "Земли населённых пунктов". Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки. Получили град. План, а там оказалось, что з/у расположен на землях лесного фонда. И строить на нем ничего нельзя. Куда обращаться дальше. По лесной амнистии нужно ли получать разрешение на реконструкцию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Владельцы лесных участков, оформившие документы на право собственности до 1 января 2016 года, смогут перевести их в жилое пользование с 1 января 2019 года.

Спросить
Пожаловаться

И как быть с реконструкцией?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Пока этот вопрос остается открытым, поскольку не наступила дата вступления в силу закона, поэтому придется какое-то время подождать.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 2 ст. 25 Жилищного кодекса РФ перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

В соответствии с ч. 1 ст. 25 ЖК РФ переустройство жилого помещения представляют собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Согласно ч. 1 ст. 26 ЖК РФ переустройство и перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.

В соответствии с ч. 1 ст. 29 ЖК РФ самовольными являются переустройство и перепланировка жилого помещения, проведенная при отсутствии решения органа местного самоуправления о согласовании перепланировки, то есть перепланировка, проведенная без соответствующего решения органа местного самоуправления о согласовании перепланировки, безусловно, является самовольной.

В соответствии с ч. 4 ст. 29 ЖК РФ на основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в перепланированном и (или) переустроенном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создается угроза их жизни или здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Планирую покупку земельного участка. В свидетельстве на землю написано: "Категории земель: Земли населенных пунктов - для обслуживания жилого дома". На публичной кадастровой карте вот такие данные: "Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки", "по документу: Для обслуживания жилого дома". Можно ли на таком участке возводить дом для дальнейшего проживания и прописки в нем?

На публичной кадастровой карте, принадлежащий мне на праве собственности, земельный участок по документу: для эксплуатации домовладения, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование было для индивидуальной жилой застройки, а стало: Под иными объектами специального назначения-что это означает?

Собираюсь поставить торг. Павильон в частном секторе на своей земле возле дома. Категория земли: земли населённых пунктов; разрешенное использование: для размещения домов индивидуальной жилой застройки, жилой дом. Объясните мне, нужно ли будет менять назначение земли?

Имею землю с категорией: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под жилой дом индивидуальной жилой застройки. Хочу построить цех, какую категорию земель и вид использования мне нужно присвоить участку? Спасибо!

Можно ли строить жилой дом на землях населенных пунктов (категория земли-для сель хоз производства) Земля в собственности.

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Имеется дом в собственности. Под домом земля которая ещё в собственность не оформлена. Получил кадастровый паспорт земельного участка, скадастровой стоимостью 86665 рублей. Разрешонное использование: Для ведения подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов. Хочу оформить земельный участок в собственность. Земля и дом находятся в сельской местности. Вопрос: Какой коэфициент применит сельская администрация при выкупе у администрации земли? Какую сумму я должен заплатить от кадастровой стоимости земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля с/х назначения перед утверждением град плана писал заявление на смену назначения земли на земли населенных пунктов жилая зона. Земля попала в городскую линию и град план утвердили. На град плане моя земля в цвете нас пунктов жилая зона. Как действовать дальше поменять документы на собств. И можно ли сразу начать строительство дома не дожидаясь документов и разрешенийСпасибо Влад.

Земельный участок, категория земли: земля населенных пунктов, разрешенное использование для ведения сельхозпроизводства - можно ли строить дом или нужно переводить в другое разрешенное использование?

Земля находится в собственности. В кадастровом паспорте написано категория земли: Земли населенных пунктов и Разрешенное: Для садоводства. Можно ли использовать эту землю под ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение