Куда обратиться, если муж отказывается отдавать автомобиль, принадлежащий мне по брачному договору?

• г. Якутск

Уважаемые юристы, посоветуйте, куда обратиться, если автомобиль согласно брачному договору является моей собственностью, а муж, с которым сейчас оформляем развод, отказывается отдавать машину.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В таком случае Вам придется решать вопрос в судебном порядке, но лучше и дешевле договориться и решить вопрос мирным путем.

Для начала можете написать заявление в полицию, а, также, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.

Доброго вам времени суток. После расторжения брака Вы имеете полное право подать автомобиль в угон, поскольку он является вашей собственностью. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Времени суток!

ИСК в суд предъявляйте об истребовании имущества из не законного владения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день.

Исходя из того, что брачный договор является сделкой, то спорные ситуации решаются путём обращения в суд. Я порекомендовала бы обратиться в суд об истребовании автомобиля.