Что делать, если забыли опломбировать счетчик воды после ремонта в ванной?

• г. Благовещенск

Как теперь правильно поступить?) После покупки квартиры произвели ремонт в ванной, с заменой всех труб, канализации и пр. Ремонт делали физ. лица. Старый счетчик воды сняли и переставили на новую трубу, про опломбировку вспомнили только после окончания ремонта. Оплата за воду по ср.показателям. Вот возник вопрос! Как следует поступить, что бы избежать санкций и существуют ли они? Очень буду благодарен за ответы)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

В данном случае не получится избежать штрафных санкций, поэтому в этой ситуации вам будет произведено начисление по нормативу потребления за последние 6 месяцев.

Поскольку счётчик не опломбирован, будете платить по нормативу. Никаких иных санкций нет. Удачи Вам. Спасибо что обратились на наш сайт.