Могу ли я ездить на этом автомобиле в 2011 году, не проходя техосмотр?

• г. Санкт-Петербург

Постановлением Правительства РФ от 24.05.2011 N 413 переносится на 12 месяцев срок техосмотра для машин, у которых он приходится на 2011 год. В 2010 году я не прошёл (из-за технической неисправности) государственный технический осмотр личного легкого автомобиля. Могу ли я ездить на этом автомобиле в 2011 году, не проходя техосмотр?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку срок прохождения техосмотра не закончился в этом году, поэтому он не продлится.