Могу ли я ездить на этом автомобиле в 2011 году, не проходя техосмотр?

• г. Санкт-Петербург

Постановлением Правительства РФ от 24.05.2011 N 413 переносится на 12 месяцев срок техосмотра для машин, у которых он приходится на 2011 год. В 2010 году я не прошёл (из-за технической неисправности) государственный технический осмотр личного легкого автомобиля. Могу ли я ездить на этом автомобиле в 2011 году, не проходя техосмотр?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку срок прохождения техосмотра не закончился в этом году, поэтому он не продлится.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности автомобиль 2012 года выпуска. Техосмотр проходил в 2019 году. Необходимо ли в 2020 году проходить технический осмотр для заключения договора ОСАГО?

Распространяется ли на мою машину Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или оно действует только для тех у кого закончился срок техосмотра с июня по декабрь 2011 года?

У меня такая ситуация. Купил новый автомобиль 13 марта 2012 года. Сама машина выпуск по ПТС-ке 26 декабря 2011 года. Когда регистрировал автомобиль (получал государственный номер), гаишник который вел осмотр нового автомобиля, мне сказал, что ТО (технический осмотр для моего автомобиля нужно будет пройти спустя 3 года в 13 марта 2015 года.

Я дважды оформлял ОСАГО (страхование автоответственности) в Росгострахе. Первая ОСАГО в год прибретения автомобиля 13 марта 2012 года, вторая ОСАГО 13 марта 2013 года. И вот на третий год оформления ОСАГО, в страховой компании, мне заявили, что я должен пройти ТО (техосмотр). Как такое может быть, если машина всего 2 года эксплуатации?

Вопрос: как мне поступить. Кто прав ГИБДД или страховая компания.

Легковой автомобиль 2008 года выпуска, в эксплуатации с июня 2010 года. В 2011 году техосмотр пройден. Срок прохождения очередного ТО - июнь 2012 года. При очередной пролонгации ОСАГО в этом году Страховщик не поинтересовался о наличии у меня талона ТО и выдал полис ОСАГО на срок до 1 июня 2013 года. Нужно ли теперь проходить техосмотр? Чем чревато отсутствие талона техосмотра если наступит страховой случай по ОСАГО?

Легковой автомобиль 2012 года выпуска прошел техосмотр в январе 2020 года в диагностической карте указан срок до января 2021 года. Однако, с апреля 2020 года изменились сроки прохождения техосмотра. Действительна ли будет имеющаяся диагностическая карта в 2021 году.

Купил автомобиль 3 декабря 2011 года, сделал страховку на год, техосмотр не проходил!

Нужно ли мне проходить тех осмотр? И могут ли возникнут проблемы с страховой компанией в случае ДТП, если техосмотр не пройден?

Можно ли ездить без ТЕХОСМОТРА?

У меня закончился срок действия талончика техосмотра 29 апреля 2011 года, в связи с новым постановлением, надо ли мне проходить техосмотр в этом году или срок прохождения, в моём случае, переносится на год? И на что можно можно ссылаться, в случае остановки автомобиля сотрудниками ГИБДД? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Застраховал автомобиль в конце декабря 2011 года, срок прохождения техосмотра до марта 2012 года. Нужно ли проходить техосмотр если имеется страховка.

Могу ли я ездить без продления техосмотра? Страховка Росгосстрах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение