Где оплатить плату за найм муниципальной квартиры без комиссии?

• г. Санкт-Петербург

У нас муниципальная квартира. Приходит квитанция о плате за найм. Все хорошо, но только где ее оплатить без комиссии? В ЖКХ не принимают платеж, а почта и банк с комиссией. Ведь по идее должна быть организация, где можно оплатить без комиссии? Или я не права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Все верно, коммунальные платежи должны оплачиваться без комиссии, попробуйте оплатить коммунальные услуги посредством платежного терминала.

Если у УО заключён соответствующий договор с кредитными учреждениями, осуществляющими приём платежей за ЖКУ, то в СПб сумма комиссии для УО была небольшая и была неким образом завуалирована и не показывалась в платёжном документе.

Теперь комиссия выросла и многие УО, ТСЖ и ЖСК отказываются заключать договоры с банками. Соответственно комиссия удерживается банком непосредственно с плательщика.

Причём при оплате через интернет комиссия минимальная. Наличными - максимальная, установленная тем или иным банком.

Так что БЕЗ комиссии оплатить ЖКУ - НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Доброго времени суток! Уважаемая Елена, Вы можете оплатить в расчетно регистрационном центре без комиссии либо на терминале самообслуживания!