Как решить вопрос с делением долга за квартиру между тремя людьми?

• г. Тверь

У нас за квартиру долг прописана нас трое долг высчитывают только с меня я работаю в детских садике зарплата 7000 т рублей высчитывают 50 процентов у меня 2 детей скажите что нужно сделать чтоб долг поделили на троих?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Уважаемая Олеся! Разделите через суд оплату коммунальных услуг каждого и будете получать отдельные платежки. Всего хорошего Вам!

В Вашем случае долг является солидарным, поэтому его взыскивают с того должника, с которого легче и удобнее. Изменить этот порядок возможно только в суде.