Что делать, если в Крыму через два месяца после покупки газового водонагревателя он начинает течь?

• г. Краснодар

Через два месяца после приобретения потек газовый водонагреватель. Мои действия и права? Учитывая, что это в Крыму и приобретено в магазине частного предпринимателя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к продавцу с претензией о замене товара на товар надлежащего качества. Не отреагирует - обращайтесь в суд с иском.

Доброго времени суток. Вам нужно предъявить письменную претензию в магазин об обнаруженных дефектах в ходе эксплуатации и указанием требования в соответствии со статьей 18 ЗоЗПП. Всего доброго.

Обращайтесь к продавцу с претензией о замене некачественного товара. При отказе пишите жалобу в комитет по защите прав потребителей или обращайтесь в суд.