Как вернуть деньги за водонагреватель, который дважды потек после замены

• г. Пермь

Купили водонагреватель. Через месяц он потек. Магазин заменил его на другой. А через полтора месяца замененный водонагреватель потек. Как вернуть деньги за купленный товар?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата стоимости нагревателя необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, менять дальше нет смысла.

Добрый вечер. По общему правилу предъявляете требование к продавцу от отказе от товара и возврате уплаченной за некачественный товар суммы в течении гарантийного срока или срока годности товара. Составляете письменную претензию, в ней указываете свои данные, наименование товара, дату, место преобретения, способы оплаты, обнаружение недостатков и требование о возврате уплаченной за товар суммы. Прикладываете к претензии документ подтверждающий оплату товара. Претензию составляете в двух экземплярах. Один экземпляр направляете продавцу, второй остаётся у вас. При отказе продавца принять претензию направляете ее почтой с уведомлением и описью. Срок рассмотрения претензии 10 дней. При отказе продавца решать вопрос в досудебном порядке обращаетесь с иском в суд. В суде можете дополнительно требовать возмещения убытков. Неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки (данное требование так же можно заявить и в претензии к продавцу). Так же если суд удовлетворит ваши требования с продавца взыскивается штраф в размере 50% от присуждённой вам суммы.