Может ли инвалид с детства работать и получать пенсию по потере кормильца?

• г. Пермь

Может ли инвалид с детства работать и получать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетний не может получать одновременно пенсию по потере кормильца и иной доход. Инвалидность на право получать пенсию по потере кормильца не влияет.