Инвалид детства 3 группа пенсию платят по потери кормильца почему так? можно получать две пенсии?

• г. Ставрополь

Инвалид детства 3 группа пенсию платят по потери кормильца почему так? можно получать две пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.10 ФЗ № 400 "О страховых пенсиях"

6. Нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую-либо пенсию, имеют право перейти на страховую пенсию по случаю потери кормильца.

Получать одновременно две пенсии невозможно.