Вопрос о наследстве для внучки - будут ли дополнительные платежи после оформления завещания?

• г. Краснодар

Мои родители оформили завещание на мою дочь - их внучку. Оплатили и оформили всё, как положено (5 000 руб.) Скажите пожалуйста, когда моя дочь - их внучка будет вступать в наследство, нужно ли ей будет платить какие-то деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

да, необходимо будет заплатить госпошлину, которая рассчитывается, исходя из стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Без денег у нас сейчас ничего не бывает, при вступлении в наследство нужно платить госпошлину и техническую работу нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! После того, как будет открыто наследство, нотариусу нужно будет заплатить нотариальный тариф за выдачу свидетельства о праве на наследство.

Доброго вам времени суток. Да, конечно придется платить нотариусу пошлину и технический сбор за выдачу свидетельства о праве на наследство

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Ваша дочка вступит в права наследства после смерти бабушки и дедушки. Конечно же при оформлении наследства придется заплатить нотариусу госпошлину за вступление в наследство. Но Вы должны знать, что завещание может быть отменено или изменено.

Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству оплатить госпошлину за вступление в наследство. В соответствии с законодательством российской федерации.