Сколько времени дается для подачи документов в росреестр для регистрации земельного участка после покупки.

• г. Ярославль

Сколько времени дается для подачи документов в росреестр для регистрации земельного участка после покупки.

Ответы на вопрос (1):

Закон не устанавливает такого срока. Можно обратиться в любое время. Однако право собственности возникает только с момента государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок и на основании какой статьи закона дольщик обязан оформить в собственность квартиру? Какие последствия при нарушении срока?

Есть ли какие либо ограничения по срокам между подписанием договора купли-продажи квартиры и подачей его на государственную регистрацию, установленные нормативними документами? Например, можно ли подать документы на регистрацию через месяц после подписания договора, через полгода или даже через год, указав эти сроки в самом договоре купли-продажи?

Произошла приостановка регистрации, необходимы документы довнесли. Какие есть законные способы ускорить процесс, чтобы не ждать еще месяц?

Продавец предлагает забрать документы с регистрации и подать заново. Возможно ли отменить регистрацию которая находится на приостановке и в тот же день подать заново, или в любом случае придеться ждать месяц?

В июле вступили в силу изменения к закону о регистрации 03.07.2016 N 360-ФЗ, в частности п.2 статьи 2 гласит что:

В случае устранения причин, повлекших за собой приостановление государственной регистрации прав, течение срока, предоставленного на совершение регистрационных действий, возобновляется с учетом срока, прошедшего до приостановления государственной регистрации прав.

Означает ли это что теперь регпалата должна зарегистрировать квартиру сразу после устранения причины приостановки?

Если это так, то как заставить регпалату исполнять законы РФ?

Скажите, пожалуйста, сколько даётся дней при покупке квартиры после передачи денежных средств (на оформление, проверку и тд) до законной регистрации в реестре и есть ли шанс за это время остаться без этих донедных средств и квартиры (например, за долги ористуют квартиру от момента передачи денег до момента регистрации в рос реестре)

1. Можно ли оформить сделку купли-продажи земельного участка в МФЦ другого района области? Из за эпидемии получилось записаться только в соседний (не там где находится участок) район.

2. При оплате гос. пошлины (350 руб.) в этом случае какое территориальное отделение Рос реестра необходимо указывать в получателях? Того района где находится участок или района МФЦ?

3. Обязательно нужен оригинал квитанции из банка для приема документов? Или можно оплатить например онлайн и предоставить распечатанный чек?

4. Нужно ли перед оформлением сделки заказывать именно оригиналы выписок из ЕГРН (с подписями и печатями) или подойдут электронные выписки с сайта Росреестра? У продавца есть "зеленое" свидетельство о регистрации, старый ДКП, согласие супруги. Этого достаточно?

Сколько минимально длится регистрация сделки? Можно ли ускорить регистрацию договора К-П квартиры, есть ли какие варианты ускорения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли дкп земельного участка подписан 25.05 а на регистрацию в Росреестр пойдём только 06.06. Или дкп подписывают только в присутствии сотрудника Росреестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение