Вопрос - Могу ли я, пенсионерка МВД, получать доплату к пенсии в связи с инвалидностью и безработицей сына?

• г. Махачкала

Здравствуйте Я пенсионерка МВД стаж 22 года уволилась с органов внутрених дел по инволидности 2 я група. У меня один сын 36 лет не работает. Я могу получит доплату к пенсии Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

• Здравствуйте, не можете, ваш сын уже совершеннолетний, доплата положена только на несовершеннолетних детей, и до 23 лет, если обучаются в ВУЗе..

Желаю Вам удачи и всех благ!