Вопросы о прекращении выплаты пенсии ребёнку по потере кормильца и основания для прекращения.

• г. Пермь

Ребёнку 2 года получает пенсию по потере кормильца (отца). В октябре выхожу замуж, меняю фамилию. Прекратятся по этому основанию выплаты ребёнку? И какие основания для прееращения выплат?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток ваш ребенок будет получать пенсию по потере кормильца до того момента как ваш новый муж усыновит вашего ребенка.

Нет, не прекратится выплата, если только ваш супруг не усыновит ребенка, об этом нужно будет сообщить в ПФ, выплаты будут прекращены.

Добрый день! Нет, оснований нет для прекращения выплат, выплату могут прекратиться лишь в том случае, если Вашего ребенка усыновит (удочерит) новый муж, а так будут платить.

Здравствуйте! Смена фамилии никак не скажется на выплатах, если Ваш муж усыновит (удочерит) ребенка, тогда выплаты прекратят.